Ihre Suche nach Andrea Locatelli in der Auktion
Gemälde 14. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 6. Dezember 2018
Sie interessieren sich für Werke von Andrea Locatelli?
643
Andrea Locatelli,
1695 – 1741, Kreis des
AUSZUG DER KINDER ISRAELS AUS DER WÜSTE SINAI Öl auf Leinwand. Doubliert.
125 x 178 cm.
Unten am Bildrand eine undeutliche Sammlungsnummerierung.
Katalogpreis € 23.000 - 28.000
Katalogpreis€ 23.000 - 28.000
$ 24,840 - 30,240
£ 20,700 - 25,200
元 179,860 - 218,960
₽ 2,288,270 - 2,785,720
Großformatiges Landschaftsgemälde, ganz in der Art des Andrea Locatelli. Mit von der Seite her in die Bildfläche hineinragenden Bäumen und zahlreichen Figuren, welche teils auf Pferden, teils auf Dromedaren ihr Hab und Gut sowie Nutzvieh mit sich zu nehmen im Begriff sind. Die Karawane ist soeben im Aufbruch und von erheblicher Länge, wird doch links im Hintergrund auf einem Hügelvorsprung ein weiteres Dromedar sichtbar, welches von einem Mann geführt wird. Minimal rest. (1170437) (13)
Andrea Locatelli,
1695 – 1741, circle of
EXCERPT OF THE CHILDREN OF ISRAEL
125 x 178 cm.
Slightly readable numbered lower mid. Minor restorations.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Andrea Locatelli kaufen?
Sie wollen ein Werk von Andrea Locatelli verkaufen?