Auktion Living: Jugendstil
& Moderne Kunst für den jungen Sammler
Sie interessieren sich für Werke von André Bauchant?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von André Bauchant in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1266
André Bauchant,
1873 Château-Renault –
1958 Montoire-sur-le-Loir
ODYSSEUS (SEGLER ZWISCHEN KLIPPEN)Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen.
27,5 x 46 cm.
Links unten signiert und undeutlich datiert. Verso mit Galerie- und Sammlungsetiketten sowie Etiketten der Art Cologne von 1985, 1988 und 1989.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 500 - 800
Katalogpreis€ 500 - 800
$ 540 - 864
£ 450 - 720
元 3,910 - 6,256
₽ 49,745 - 79,592
Provenienz:
Galerie Charlotte – Galerie für naive Kunst und Art Brut, München.
Seit 1989 in süddeutscher Kunstsammlung.
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 68.
Ausstellung:
Ausgestellt auf der Art Cologne 1985, 1988 und 1989. (1280397) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von André Bauchant angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von André Bauchant kaufen?
Sie wollen ein Werk von André Bauchant verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2022 2022