Auktion Living: Möbel & Einrichtung

Amédée Donatien Doublemard, 1826 – 1900

Sie interessieren sich für Werke von Amédée Donatien Doublemard?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Amédée Donatien Doublemard in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Amédée Donatien Doublemard, 1826 – 1900

987
Amédée Donatien Doublemard,
1826 – 1900

KLEINE BACCHUSBÜSTE Höhe: 52 cm.
Linker Armansatz signiert und datiert „1861“.

Katalogpreis € 9.000 - 11.000 Katalogpreis€ 9.000 - 11.000  $ 9,720 - 11,880
£ 8,100 - 9,900
元 70,380 - 86,020
₽ 895,410 - 1,094,390

Kombinationsbüste in Bronze und Carrara-Marmor. Auf rötlichem Marmorsockel ruhende Büste mit weißem Inkarnat und die Schulter umspielendem Tuch mit Ziegenfell und Ziegenkopf. Das Haupt des jugendlichen Bacchus mit Weinlaub verziert. (1321892) (13)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Amédée Donatien Doublemard angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Amédée Donatien Doublemard kaufen?

Sie wollen ein Werk von Amédée Donatien Doublemard verkaufen?