Auktion Living: Russische Kunst, Fossilien & Parkdekorationen
1248
Alexandre Antonovich Rizzoni,
1836 Riga - 1902 Rom
SPIELPARTIE MIT KARDINALÖl auf Holz.
28 x 42 cm.
Rechts unten signiert und datiert.
In dekorativen Rahmen.
Katalogpreis € 2.000 - 4.000
Katalogpreis€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
In einem hohen, vornehmen Salon an einem vergoldeten Tisch mit Steinplatte sitzend ein Kardinal in leuchtend rotem Gewand und ein elegant gekleideter junger Mann bei einem Brettspiel mit Figuren. Eine junge Dame in langem, cremefarbenen Kleid in einem Sessel ausgestreckt sitzend schaut ihnen dabei aufmerksam zu. Feine Genremalerei mit vielen Details. (1350355) (18)