Ihre Suche nach Alexander Koester in der Auktion
Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Mittwoch, 26. September 2018
Sie interessieren sich für Werke von Alexander Koester?
460
Alexander Koester, 1864 – 1932 München, zug.
ELF ENTEN AN EINEM GEWÄSSERUFER Kohle auf Papier.
Sichtmaß: 20,5 x 26,5 cm.
Rückwärtig auf Deckplatte angebrachte Kopie des Nachlassstempels des Künstlers.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 1.000 - 2.000
Katalogpreis€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Gerahmt beschrieben.
Provenienz:
Aus dem Nachlass des Künstlers. (1160975) (13)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Alexander Koester kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alexander Koester verkaufen?