Ihre Suche nach Alexander Johann Dallinger von Dalling in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 8. Dezember 2022
Sie interessieren sich für Werke von Alexander Johann Dallinger von Dalling?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alexander Johann Dallinger von Dalling in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1176
Alexander Johann Dallinger von Dalling,
1783 Wien – 1844 ebenda
GemäldepaarBILDNIS EINES OCHSEN
sowieBILDNIS ZWEIER RINDERÖl auf Weichholz.
Durchmesser: 9,2 bzw. 9,5 cm.
Das Bild mit den zwei Rindern unten signiert „A von Dalling“ und datiert „183“(6?).
Hinter Glas gerahmt. (1340024) (10)
Katalogpreis € 1.000 - 2.000
Katalogpreis€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
1783 Vienna – 1844 ibid.
Pair of paintings
DEPICTION OF AN OX
and
DEPICTION OF TWO COWS
Oil on softwood.
Diameter: 9.2 and 9.5 cm.
The painting with the two cows signed “A von Dalling“ and dated “183“(6?) below.
Framed with glass.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alexander Johann Dallinger von Dalling angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alexander Johann Dallinger von Dalling kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alexander Johann Dallinger von Dalling verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2022 2022