Fachbereich

Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 22. September 2022

Alex Katz, geb. 1927 New York

762
Alex Katz,
geb. 1927 New York

Croile, 1983Bleistiftzeichnung auf Papier.
56 x 38 cm.
Rechts unten signiert „Alex Katz“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Katalogpreis€ 11.000 - 13.000 Katalogpreis € 11.000 - 13.000  $ 10,890 - 12,870
£ 9,900 - 11,700
元 77,220 - 91,260
₽ 667,700 - 789,100

Provenienz:
Pace Wildenstein, New York (verso Aufkleber mit entsprechenden Angaben). (13311212) (1) (18)

Alex Katz,
born 1927 New York

CROILE, 1983
Pencil drawing on paper.
56 x 38 cm.
Signed “Alex Katz” lower right.
Mounted and framed behind glass.

Provenance:
Pace Wildenstein, New York (label with respective information on the reverse).