Living: Asian Art, Ceramics & Miscellaneous
Friday, 24 September 2021

Albarello mit Vogeldekor

1340
Albarello mit Vogeldekor

Höhe: 24 cm.
Laterza, 18. Jahrhundert.

Catalogue price€ 320 - 400 Catalogue price € 320 - 400  $ 384 - 480
£ 288 - 360
元 2,419 - 3,024
₽ 27,254 - 34,068

Über unglasiertem Stand der doppelkonische Korpus mit eingezogenem Hals und ausgestellter Mündung. Auf craqueliertem weißem Fond blauer vegetabiler Dekor mit Vogeldekor. Besch. (1281139) (3) (13)