Ihre Suche nach Adriana Johanna Haanen in der Auktion
Impressionisten, Moderne & 19. Jahrhundert
Donnerstag, 28. März 2019
Sie interessieren sich für Werke von Adriana Johanna Haanen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adriana Johanna Haanen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
547
Adriana Johanna Haanen,
1814 Oosterhout – 1895 Oosterbeek
STILLLEBEN MIT GELBEN ROSEN Öl auf Holz.
20,5,x 26,5 cm.
Rechts unten monogrammiert „A.H.“.
Verso großer Aufkleber mit Widmung, Datierung und Signatur der Künstlerin „A.J. Haanen December 1889“.
Katalogpreis € 7.000 - 9.000
Katalogpreis€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Vor grünem Hintergrund die auf einer moosbewachsenen Platte liegenden gelben Rosenblüten in unterschiedlichen Öffnungsstadien mit Blättern und dazwischen zwei Blumen mit violetten Blüten. Feine Malerei in der für die Künstlerin üblichen Manier. (11804114) (2) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adriana Johanna Haanen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adriana Johanna Haanen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adriana Johanna Haanen verkaufen?