Fachbereich

Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 31. März 2022

Adam Lude Döring, 1925 Dresden – 2018 Sachsenheim

773
Adam Lude Döring,
1925 Dresden – 2018 Sachsenheim

TENNIS, 1988 Acryl auf Spanplatte.
90 x 90 cm.
Rechts oben signiert und datiert „Döring 88“, verso erneut Signatur, Datierung sowie Titel und Ausstellungsaufkleber „Deutscher Künstlerbund e.V.“.

Katalogpreis€ 9.000 - 12.000 Katalogpreis € 9.000 - 12.000  $ 9,900 - 13,200
£ 8,100 - 10,800
元 63,810 - 85,080
₽ 838,800 - 1,118,400

Vgl. Hans Peter Doll, Lude Döring, Stuttgart 1991. (13003611) (18)