Ihre Suche nach Abraham van Calraet in der Auktion
Gemälde Alte Meister Teil II
Donnerstag, 5. Dezember 2019
Sie interessieren sich für Werke von Abraham van Calraet?
624
Abraham van Calraet,
1642 – 1722, zug.
FRÜCHTESTILLLEBEN MIT PFIRSICHEN Öl auf Leinwand. Wohl Fragment.
22 x 33 cm.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Vor dunklem Hintergrund, auf einer Tischplatte, zwischen braunem Tuch liegend, die leuchtend gelb-roten saftigen und samtigen Pfirsiche. Im Hintergrund links ist noch eine Rispe mit glänzenden roten Weintrauben zu erkennen. Malerei in feiner Manier, bei der besonders die leuchtenden Früchte herausgestellt werden. Kleine Retuschen. (12111029) (18)
Sie wollen ein Werk von Abraham van Calraet kaufen?
Sie wollen ein Werk von Abraham van Calraet verkaufen?