Ihre Suche nach Abel de Pujol in der Auktion

Hampel Living & Varia
Donnerstag, 28. März 2019

Abel de Pujol, 1785 – 1861

Sie interessieren sich für Werke von Abel de Pujol?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Abel de Pujol in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Abel de Pujol, 1785 – 1861
Detailabbildung: Abel de Pujol, 1785 – 1861
Abel de Pujol, 1785 – 1861

1889
Abel de Pujol,
1785 – 1861

WALDLANDSCHAFT MIT RUINE Öl auf Leinwand.
111 x 164 cm.
Links unten signiert und datiert „Abel de Pujol 1862“.
In vergoldetem Prunkrahmen.

Katalogpreis € 3.500 - 4.500 Katalogpreis€ 3.500 - 4.500  $ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705

In einem dichten, an einem Hang liegenden Wald, ein alter steinerner Torbogen, der den Blick in die weite Ferne frei gibt. Davor ein junger Mann, in seiner Rechten einen Stock haltend. Rechts davon führt ein breiter Weg auf eine Anhöhe. Feine Malerei mit reich verästelten Bäumen in vielen differenzierten Grüntönen. Leichte Rahmenschäden. (1181582) (130800) (18)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Abel de Pujol angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Abel de Pujol kaufen?

Sie wollen ein Werk von Abel de Pujol verkaufen?