Ihre Suche nach Alexander Koester in der Auktion

Gemälde
Freitag, 24. März 2006

Detailabbildung:  Alexander Koester, 1864 Bergneustadt - 1932 München

Sie interessieren sich für Werke von Alexander Koester?

 Alexander Koester, 1864 Bergneustadt - 1932 München

333

ENTEN IM PARKTEICH

Katalogpreis € 38.000 - 46.000 Katalogpreis€ 38.000 - 46.000  $ 39,520 - 47,840
£ 34,200 - 41,400
元 265,620 - 321,540
₽ 2,063,400 - 2,497,800

63 x 96 cm. Öl/Lwd.
Rechts unten sign.
Gerahmt.

Literatur: Vgl. Ruth Stein und Hans Koester,
Alexander Koester 1864 - 1932. Leben und Werk, Recklinghausen 1988. (611501)

Sie wollen ein Werk von Alexander Koester kaufen?

Sie wollen ein Werk von Alexander Koester verkaufen?