Ihre Suche nach Peter Adolf Hall in der Auktion
Freitag, 12. Dezember 2014
Sie interessieren sich für Werke von Peter Adolf Hall?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Peter Adolf Hall in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1796
Peter Adolf Hall,
1739 Borås – 1793 Liège
PORTRAIT DER LOUISE JEANNE CAULET D'HAUTEVILLE DU PONT Aquarell auf Papier.
30 x 23,5 cm.
Links signiert und datiert "hall 1774".
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Die vornehme Dame mit pelzverbrähmtem Kleid in einem Interieur sitzend wiedergegeben. In ihren Händen hält sie einen Brief, auf dem ihr Name "Madame Du Pont" und die Ortsbezeichnung "Avignon" zu lesen sind. Das Papier an den Rändern angesetzt.
Verso ein handschriftlicher Lebenslauf der Louise Jeanne Caulet d'Hauteville du Pont auf Französisch aufmontiert. (9903164) (12)
Peter Adolf Hall,
1739 Borås - 1793 Liège
PORTRAIT OF LOUISE- JEANNE CAULET D'HAUTEVILLE DU PONT
Watercolour on paper.
Signed and dated "hall 1774" on the left.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Peter Adolf Hall angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Peter Adolf Hall kaufen?
Sie wollen ein Werk von Peter Adolf Hall verkaufen?