Ihre Suche nach Paul Paeschke in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 11. Dezember 2014
Sie interessieren sich für Werke von Paul Paeschke?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paul Paeschke in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1095
Paul Paeschke,
1875 Berlin – 1943 Berlin
GELBER BAUWAGEN UND ARBEITER, UM 1920 Pastell auf gelblichem Zeichenpapier.
Ca. 34 x 39 cm.
Gerahmt. Gering beschnitten, verso Oberrand mit Krepp unter Passepartout montiert.
(991726) (18)
Katalogpreis € 550 - 650
Katalogpreis€ 550 - 650
$ 594 - 702
£ 495 - 585
元 4,301 - 5,083
₽ 54,719 - 64,668
Paul Paeschke
1875 Berlin - 1943 Berlin
YELLOW WAGGON AND WORKERS, UM 1920
Pastel on cream paper.
C. 34 x 39 cm.
Framed. Upper margin matted with tape, slightly trimmed.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paul Paeschke angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Paul Paeschke kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paul Paeschke verkaufen?