Ihre Suche nach Franz von Defregger in der Auktion

Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 25. September 2014

Detailabbildung:  Franz von Defregger, 1835 Stronach – 1921 München

Sie interessieren sich für Werke von Franz von Defregger?

Gerne informieren wir Sie, wenn Objekte von Franz von Defregger in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

 Franz von Defregger, 1835 Stronach – 1921 München

360
Franz von Defregger,
1835 Stronach – 1921 München

BILDNIS EINES SCHLAFENDEN KLEINKINDS Öl auf Weichholz.
17 x 12 cm.
An der rechten unteren Ecke signiert und datiert „(18)83“. Verso Malmittelherstellerstempel mit Ortsbezeichnung „Bozen“.

Katalogpreis € 1.500 - 2.500 Katalogpreis€ 1.500 - 2.500  $ 1,650 - 2,750
£ 1,350 - 2,250
元 10,755 - 17,925
₽ 124,950 - 208,250

weiterlesen

Sie wollen ein Werk von Franz von Defregger kaufen?

Sie wollen ein Werk von Franz von Defregger verkaufen?

Weitere Werke dieses Künstlers

Das Kind in weißem Hemd, mit rötlich braunem, leicht gelocktem, kurzem Haar, die Augen geschlossen, das Händchen auf die Brust gelegt. Das Gesicht fein ausgeführt, das Hemd in skizzenhafter Pinselführung. (9820416) (11)