Your search for Désiré Thomassin in the auction

19th - 20th Century Paintings
Friday, 28 March 2014

 Désiré Thomassin, 1858 Wien – 1933 München
Detailabbildung:  Désiré Thomassin, 1858 Wien – 1933 München

1326
Désiré Thomassin,
1858 Wien – 1933 München

WINTERLICHE MOORLANDSCHAFT Öl auf Holz.
20,5 x 26,5 cm.
Rechts unten signiert. Verso in Farbstift nochmalige Unterschrift des Künstlers mit oder Nummer "168".

Catalogue price € 1.000 - 1.500 Catalogue price€ 1.000 - 1.500  $ 1,200 - 1,800
£ 900 - 1,350
元 7,560 - 11,340
₽ 85,170 - 127,755

Mit kahlen Birken sowie einer Mutter mit Kind und Hund auf einem tief verschneiten Feldweg, daneben Wasserpfützen. Diesiges, winterlich nebliges Licht mit rötlichen Wolken am grauen Himmel. (9615113)