Ihre Suche nach in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 28. März 2014
1326
Désiré Thomassin,
1858 Wien – 1933 München
WINTERLICHE MOORLANDSCHAFT Öl auf Holz.
20,5 x 26,5 cm.
Rechts unten signiert. Verso in Farbstift nochmalige Unterschrift des Künstlers mit oder Nummer "168".
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Mit kahlen Birken sowie einer Mutter mit Kind und Hund auf einem tief verschneiten Feldweg, daneben Wasserpfützen. Diesiges, winterlich nebliges Licht mit rötlichen Wolken am grauen Himmel. (9615113)