Ihre Suche nach Jan Jacob Spohler in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 13. Dezember 2013
Sie interessieren sich für Werke von Jan Jacob Spohler?
1191
Jan Jacob Spohler,
1811 – 1866
WINTERLANDSCHAFT MIT RUINE UND HEUWAGEN Öl auf Leinwand.
46 x 65 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 8.000 - 12.000
Katalogpreis€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Winterliche Landschaftsauffassung in warmem Spätlicht, rechts im Hintergrund ein von Schnee bedecktes Bauernhaus vor einem Wäldchen, weiter rechts Blick zum Horizont. Im Vordergrund Staffagefiguren, darunter ein Mann mit Korb in Begleitung eines Hundes. (950561)
Sie wollen ein Werk von Jan Jacob Spohler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jan Jacob Spohler verkaufen?