Ihre Suche nach Pietro Fragiacomo in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 13. Dezember 2013
Sie interessieren sich für Werke von Pietro Fragiacomo?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pietro Fragiacomo in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1144
Pietro Fragiacomo,
1856 Triest – 1922 Venedig
DAS FLAGGSCHIFF ANDREA DORIA IM HAFEN VON VENEDIG Öl auf Malpappe.
21,5 x 27,5 cm.
Rechts unten signiert.
Im verglasten Rahmen.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Blick über die türkisgrüne Wasserfläche hinweg auf den mit zahlreichen Flaggen bestückten Dreimaster, der nach rechts zieht. Daneben und im Hintergrund einige Kähne sowie Weichbild der Stadt. (952054)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pietro Fragiacomo angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pietro Fragiacomo kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pietro Fragiacomo verkaufen?