Ihre Suche nach Gustave Jean Jacquet in der Auktion

Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 13. Dezember 2013

Jean-Baptiste Greuze, 1725 - 1805, Kopie nach
Detailabbildung: Jean-Baptiste Greuze, 1725 - 1805, Kopie nach

1141
Jean-Baptiste Greuze,
1725 - 1805, Kopie nach

JUNGES MÄDCHEN AN DEN NACKEN EINES PFERDES GELEHNT Öl auf Leinwand. Doubliert.
92 x 73 cm.
Rechts unten bezeichnet "G. Jacquet".
Gerahmt.

Katalogpreis € 3.000 - 5.000 Katalogpreis€ 3.000 - 5.000  $ 3,300 - 5,500
£ 2,700 - 4,500
元 21,510 - 35,850
₽ 249,900 - 416,500

Weitere Werke dieses Künstlers

Dreiviertelbildnis, das Mädchen in weißem Kleid mit weißer Haube, durch die ein blaues Band zieht, in der linken Hand hält sie einen Messbecher. Das Gesicht im leichten Sfumato wiedergegeben, im Übrigen breitpinselig im Stil des französischen Rokoko vorgeführt.

Kopie wohl nach einem Stich von "La Latière" von Jean-Baptiste Greuze.
(951882)