Your search for Herman Saftleven in the auction

16th - 18th Century Paintings
Thursday, 12 December 2013

 Herman Saftleven, 1609 – 1685, zug.
Detailabbildung:  Herman Saftleven, 1609 – 1685, zug.

673
Herman Saftleven,
1609 – 1685, zug.

HÜGELIGE LANDSCHAFT Öl auf Holz.
10,5 x 12,6 cm.

Catalogue price € 1.000 - 1.500 Catalogue price€ 1.000 - 1.500  $ 1,200 - 1,800
£ 900 - 1,350
元 7,720 - 11,580
₽ 86,190 - 129,285

Additional works by this artist

Weite Überblickslandschaft mit hinten mittels Luftperspektive wiedergegebenen, abschließenden Bergen. Der Mittelgrund mit teils zusammenhängendem Hausbestand. Ein Reiter folgt einem Weg längs des Gebirgsbaches, welcher eine Schlaufe im rechten unteren Bildviertel zieht. Ältere Retuschen im Baum unten links. (950072)