Ihre Suche nach Auguste Rodin in der Auktion

Moderne Kunst
Donnerstag, 12. Dezember 2013

Detailabbildung:  Auguste Rodin, 1840 Paris – 1917 Meudon

Sie interessieren sich für Werke von Auguste Rodin?

 Auguste Rodin, 1840 Paris – 1917 Meudon

480
Auguste Rodin,
1840 Paris – 1917 Meudon

DEUX SOEURS, UM 1900 Aquarell und Bleistift auf Velin, auf ein weiteres Blatt aufgezogen.
28 x 22,5 cm.
Rechts unten signiert "A. Rodin".
Links unten betitelt.
Hinter Glas im Passepartout gerahmt.

Katalogpreis € 6.000 - 8.000 Katalogpreis€ 6.000 - 8.000  $ 6,600 - 8,800
元 42,540 - 56,720
₽ 559,200 - 745,600

Provenienz:
Galerie Kornfeld, Bern. (9515938)

Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs-Auktionen 2022, Donnerstag, 31. März und Freitag, 1. April 2022

711 / Auguste Rodin,
1840 Paris – 1917 Meudon

712 / Auguste Rodin,
1840 Paris – 1917 Meudon

1092 / Auguste Rodin,
1840 Paris – 1917 Meudon

Sie wollen ein Werk von Auguste Rodin kaufen?

Sie wollen ein Werk von Auguste Rodin verkaufen?