Ihre Suche nach Josef Langl in der Auktion

Volkskunst und Varia
Freitag, 28. Juni 2013

Detailabbildung:  Josef Langl, 1843 Dobrzan – 1916 Wien

Sie interessieren sich für Werke von Josef Langl?

 Josef Langl, 1843 Dobrzan – 1916 Wien

1278
Josef Langl,
1843 Dobrzan – 1916 Wien

ALPENTAL MIT KIRCHE Öl auf Karton.
23,7 x 18 cm.
Rechts unten signiert und datiert "J. Langl 1908".
Gerahmt.

Katalogpreis € 40 - 60 Katalogpreis€ 40 - 60  $ 39 - 59
£ 36 - 54
元 280 - 421
₽ 2,428 - 3,642

Im Vordergrund verläuft ein Weg in einem Bogen nach links einen Berg hinab. Er führt vorbei an einer Andachtsstätte, in der eine Frau kniet und einem Kruzifix. Im Tal unten sind Gehöfte, ein kleines Dorf und eine Kirche mit hoch aufragendem Turm zu sehen. Das Tal, durch das ein kleiner Fluß fließt, wird eng begrenzt von steilen, bewaldeten Bergen. (9303948)

Sie wollen ein Werk von Josef Langl kaufen?

Sie wollen ein Werk von Josef Langl verkaufen?

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen