Your search for Jean-Baptiste Robie in the auction

19th - 20th Century Paintings
Friday, 28 June 2013

 Jean-Baptiste Robie, 1821 Brüssel – 1910
Detailabbildung:  Jean-Baptiste Robie, 1821 Brüssel – 1910

985
Jean-Baptiste Robie,
1821 Brüssel – 1910

STILLEBEN MIT BLUMEN UND FRÜCHTEN Öl auf Holz.
28,5 x 36,5 cm.
Links unten signiert "J. Robie".
Gerahmt.

Catalogue price € 2.500 - 3.500 Catalogue price€ 2.500 - 3.500  $ 3,000 - 4,200
£ 2,250 - 3,150
元 19,275 - 26,985
₽ 225,725 - 316,015

Auf einer Tischplatte sind Äpfel, eine geschälte und aufgebrochene Orange sowie Blüten von Rosen, Orangen und anderen Pflanzen zu einem prächtigen Stilleben gruppert. Effektvoll heben sich die leuchtenden Töne des Stillebens vor der neutralen, beige-grauen Hintergrundfolie ab. Min. besch. (930294)