Ihre Suche nach Christian Rohlfs in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 11. April 2013
Sie interessieren sich für Werke von Christian Rohlfs?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Christian Rohlfs in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
959
Christian Rohlfs,
1849 Niendorf - 1938 Hagen
BLUMENSTILLEBEN, 1932 Pastellkreide auf Papier.
Sichtmaß: 40 x 28,5 cm.
Rechts unten monogrammiert und datiert "32 CR".
Im Passepartout.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
In einer Henkelkanne mit Ausguss nach links, die braun umrahmt ist, steht ein duftiger Strauß gelber Blumen mit kleinen, ockerfarben schattierten Blütenköpfen. Die Blätter und Stängel sind in verschiedenen Grüntönen wiedergegeben. Blatt leicht gebräunt. (891903)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Christian Rohlfs angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Christian Rohlfs kaufen?
Sie wollen ein Werk von Christian Rohlfs verkaufen?