Ihre Suche nach Christian Rohlfs in der Auktion

Moderne Kunst
Donnerstag, 11. April 2013

Detailabbildung:  Christian Rohlfs, 1849 Niendorf - 1938 Hagen

Sie interessieren sich für Werke von Christian Rohlfs?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Christian Rohlfs in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

 Christian Rohlfs, 1849 Niendorf - 1938 Hagen

959
Christian Rohlfs,
1849 Niendorf - 1938 Hagen

BLUMENSTILLEBEN, 1932 Pastellkreide auf Papier.
Sichtmaß: 40 x 28,5 cm.
Rechts unten monogrammiert und datiert "32 CR".
Im Passepartout.

Katalogpreis € 1.000 - 1.500 Katalogpreis€ 1.000 - 1.500  $ 990 - 1,485
£ 900 - 1,350
元 7,020 - 10,530
₽ 60,700 - 91,050

In einer Henkelkanne mit Ausguss nach links, die braun umrahmt ist, steht ein duftiger Strauß gelber Blumen mit kleinen, ockerfarben schattierten Blütenköpfen. Die Blätter und Stängel sind in verschiedenen Grüntönen wiedergegeben. Blatt leicht gebräunt. (891903)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Christian Rohlfs angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Christian Rohlfs kaufen?

Sie wollen ein Werk von Christian Rohlfs verkaufen?

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen