Ihre Suche nach Agostino Carracci in der Auktion

Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 11. April 2013

Detailabbildung: Agostino Carracci, 1557 Bologna - 1602 Parma

Sie interessieren sich für Werke von Agostino Carracci?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Agostino Carracci in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Agostino Carracci, 1557 Bologna - 1602 Parma

705
Agostino Carracci,
1557 Bologna - 1602 Parma

OVALES MINIATURBILDNIS SEINES BRUDERS ANNIBALE CARRACCI Öl auf Kupfer.
7 x 5,5 cm.
Im Rahmen.

Katalogpreis € 2.500 - 3.500 Katalogpreis€ 2.500 - 3.500  $ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215

Das Ovalportrait zeigt den Kopf des bekannten Malers mit schwarzem, kurzem Haar, Lippen- und Kinnbart, der Hals eingefasst von einem weißen Kragen. Der Blick gilt dem Betrachter, der Hintergrund dunkel abgetönt.

Expertise:
Dem Gemälde ist eine Expertise von Maurizio Marini beigegeben mit Dokumentation und Vergleichsbeispielen. (8909738)

Agostino Carracci,
1557 Bologna - 1602 Parma
Oval Miniature Portrait of his Brother Annibale Carracci
Oil on copper.
7 x 5.5 cm.
Framed.

Expertise:
Included is an expertise by Maurizio Marini with documentation and comparable examples.

Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024

Agostino Carracci, 1557 Bologna – 1602 Parma, zug.

192 / Agostino Carracci,
1557 Bologna – 1602 Parma, zug.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Agostino Carracci angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Agostino Carracci kaufen?

Sie wollen ein Werk von Agostino Carracci verkaufen?