Ihre Suche nach Gaspard Dughet in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 11. April 2013
Sie interessieren sich für Werke von Gaspard Dughet?
688
Gaspard Dughet,
1615 - 1675, zug.
FELSIGE LANDSCHAFT MIT HIRTEN AN EINEM FLUSSLAUF Öl auf Leinwand. Doubliert.
48 x 56,2 cm.
Katalogpreis € 2.800 - 3.400
Katalogpreis€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Die Landschaft in starkem Lichtkontrasten vorgeführt, links eine Baumgruppe als Repoussoir, durch deren Kronen das Abendlicht schimmert, rechts hochziehender Felsen, von Sträuchern bewachsen. Im Hintergrund nach rechts ansteigender Berg mit darauf sich hochziehender Burganlage unter kontrastreich gemaltem Wolkenhimmel. Im Vordergrund zwei Hirten mit Ziegen am Wasserlauf.
Provenienz:
Nachlass Golo Mann. (891801)
Sie wollen ein Werk von Gaspard Dughet kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gaspard Dughet verkaufen?