Ihre Suche nach Eugène Boudin in der Auktion

Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 7. Dezember 2012

Detailabbildung:  Eugène Boudin, 1824 – 1898, zug.

Sie interessieren sich für Werke von Eugène Boudin?

 Eugène Boudin, 1824 – 1898, zug.

1806
Eugène Boudin,
1824 – 1898, zug.

DAMEN IN LANGEN KLEIDERN MIT SONNENSCHIRM IN WIESENLANDSCHAFT Öl auf Holz.
21 x 27 cm.
Unsigniert.

Katalogpreis € 800 - 1.200 Katalogpreis€ 800 - 1.200  $ 880 - 1,320
£ 720 - 1,080
元 5,672 - 8,508
₽ 74,560 - 111,840

Malerei in flotter, impressionistischer Pinselführung. Zwei Damen im Vordergrund nach links ziehend, weiter hinten eine Gruppe von drei Frauen unter bewegtem Himmel. (880895)

Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs-Auktionen 2022, Donnerstag, 31. März und Freitag, 1. April 2022

Eugène Boudin,  1824 Honfleur – 1898 Deauville

686 / Eugène Boudin,
1824 Honfleur – 1898 Deauville

687 / Eugène Boudin,

694 / Eugène Boudin,

695 / Eugène Boudin,

696 / Eugène Boudin,

697 / Eugène Boudin,

Sie wollen ein Werk von Eugène Boudin kaufen?

Sie wollen ein Werk von Eugène Boudin verkaufen?