Ihre Suche nach Maurice Utrillo in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 6. Dezember 2012
Sie interessieren sich für Werke von Maurice Utrillo?
725
Maurice Utrillo,
1883 Paris - 1955
PARISER STRASSENSZENE MIT BLICK AUF DIE KIRCHE SACRE COEUR Öl auf Karton.
27 x 22 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 110.000 - 130.000
Katalogpreis€ 110.000 - 130.000
$ 118,800 - 140,400
£ 99,000 - 117,000
元 860,200 - 1,016,600
₽ 10,943,900 - 12,933,700
Blick durch eine schmale Gasse auf die Kuppel der Kirche. Zwei der Gebäude im Erdgeschoss mit angedeuteter Firmenaufschrift. Die Straßen schneebedeckt mit Staffagefiguren: Frau mit weißem Hut im Vordergrund, dahinter zwei Kinderpaare, wohl zur Kirche schreitend.
Expertise:
Beigegeben eine Expertise von Gilbert Petrides, Paris, vom 5. Dezember 2002 mit Expertisennummer "27-672", worin das Gemälde als ein authentisches Werk von Utrillo anerkannt wird. (880673)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Maurice Utrillo kaufen?
Sie wollen ein Werk von Maurice Utrillo verkaufen?