Ihre Suche nach Erich Heckel in der Auktion

Moderne Kunst
Donnerstag, 20. September 2012

Detailabbildung: Erich Heckel, 1883 Döbeln – 1970 Radolfzell

Sie interessieren sich für Werke von Erich Heckel?

Erich Heckel, 1883 Döbeln – 1970 Radolfzell

780
Erich Heckel,
1883 Döbeln – 1970 Radolfzell

GLADIOLEN, 1945 Aquarell über Farbkreide auf festem Papier.
49,7 x 46,6 cm.
Unten rechts mit Bleistift bezeichnet, signiert und datiert "Gladiolen - Heckel 45".

Katalogpreis € 12.000 - 14.000 Katalogpreis€ 12.000 - 14.000  $ 13,200 - 15,400
£ 10,800 - 12,600
元 85,080 - 99,260
₽ 1,118,400 - 1,304,800

Provenienz:
Privatsammlung Süddeutschland. Mit Foto-Expertise von Hans Geissler (Nachlass Erich Heckel) vom 13.4.2004. (872104)

Sie wollen ein Werk von Erich Heckel kaufen?

Sie wollen ein Werk von Erich Heckel verkaufen?