Ihre Suche nach Francesco Peluso in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 20. September 2012
Sie interessieren sich für Werke von Francesco Peluso?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Francesco Peluso in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
721
Francesco Peluso,
1836 Neapel – nach 1916 Neapolitanischer Genremaler
NEAPOLITANISCHE FAMILIE IN EINEM GEWÖLBE AN EINEM TISCH Öl auf Holz.
30,5 x 21,5 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Weiße Steinchen (Perlen oder ähnliches) sortierend, die ein Knabe in einer Bastflasche herbeibringt. Die Perlen auf dem Tisch teilweise auf Papier gelegt, werden zufrieden betrachtet, rechts hinten ein Mann in grünem Wams mit weißem Kragen, rechts eine steile Treppe, die nach oben führt. Realistische, meisterliche Malerei in dezenter Farbigkeit. (8708822)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Francesco Peluso angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Francesco Peluso kaufen?
Sie wollen ein Werk von Francesco Peluso verkaufen?