Ihre Suche nach Franz Richard Unterberger in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 20. September 2012
Sie interessieren sich für Werke von Franz Richard Unterberger?
679
Franz Richard Unterberger,
1838 Innsbruck – 1902 Neuilly
ZWEI FISCHERKÄHNE MIT ANGLERN IN DER LAGUNE VON VENEDIG Öl auf Holz.
18 x 40 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 12.000 - 15.000
Katalogpreis€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Der Blick führt bis zum Silberstreifen am Horizont. Rechts im Hintergrund das venezianische Festland, davor einige Segelschiffe mit hochgezogenen Segeln. Links hinten Laguneninsel mit Häusersilhouette und Turm. (871311)
Sie wollen ein Werk von Franz Richard Unterberger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Richard Unterberger verkaufen?