Ihre Suche nach Adolf Stademann in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Dienstag, 19. Juni 2012
Sie interessieren sich für Werke von Adolf Stademann?
477
Adolf Stademann,
1824 München - 1895 München
WINTERLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
25 x 50 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 1.900 - 2.500
Katalogpreis€ 1.900 - 2.500
$ 2,052 - 2,700
£ 1,710 - 2,250
元 14,858 - 19,550
₽ 189,031 - 248,725
Mit verschneiten Häusern an vereistem Flusslauf mit Holzbogenbrücke und Personen auf dem Eis, in abendlicher Sonnenuntergangsstimmung mit schweren Wolken. Rest. (860891)
Sie wollen ein Werk von Adolf Stademann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolf Stademann verkaufen?