Ihre Suche nach Ettore Tito in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Dienstag, 19. Juni 2012
Sie interessieren sich für Werke von Ettore Tito?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ettore Tito in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
549
Ettore Tito,
1859 Castella Mara di Stavia - 1941 Venedig
BILDNIS EINES JUNGEN MÄDCHENS Öl auf Leinwand.
Rechts oben monogrammiert. Auf dem Rahmen graviertes Künstlerschild.
Gerahmt.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Der Kopf im Profil nach links, mit Blick in die Ferne und leicht geöffnetem Mund. Das braune Haar mittelgescheitelt, am Rücken geknotet, über dem grauen Hemd ein weißer Kragen. Naturalistische, an den Neoimpressionismus anknüpfende Malerei. (861624)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ettore Tito angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ettore Tito kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ettore Tito verkaufen?