Ihre Suche nach Max Liebermann in der Auktion

Moderne Kunst
Dienstag, 19. Juni 2012

Detailabbildung: Max Liebermann, 1847 Berlin - 1935

Sie interessieren sich für Werke von Max Liebermann?

Max Liebermann, 1847 Berlin - 1935

625
Max Liebermann,
1847 Berlin - 1935

WANNSEEGARTEN, 1919 Pastell auf festem Zeichenpapier. 22 x 28,3 cm.
Unten links in Blei signiert „M Liebermann“ und datiert „(19)19“.
Hinter Glas gerahmt.

Katalogpreis € 15.000 - 20.000 Katalogpreis€ 15.000 - 20.000  $ 15,750 - 21,000
£ 13,500 - 18,000
元 109,950 - 146,600
₽ 990,750 - 1,321,000

Blick auf den Heckengarten nach Westen in Richtung Wannsee.
Im Passepartoutausschnitt gebräunt.

Provenienz:
Auktion Villa Grisebach, 5. Juni 1993, Lot 275. (861942)

Sie wollen ein Werk von Max Liebermann kaufen?

Sie wollen ein Werk von Max Liebermann verkaufen?

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen