Your search for Pieter Wouwerman in the auction

16th - 18th Century Paintings
Friday, 23 March 2012

Maler des 17. Jahrhunderts in der Stilnachfolge des Pieter Wouwerman
Detailabbildung: Maler des 17. Jahrhunderts in der Stilnachfolge des Pieter Wouwerman

258

AUSRITT ZUR FALKENJAGD Öl auf Leinwand. Doubliert.
106 x 136 cm.

Catalogue price € 2.500 - 3.500 Catalogue price€ 2.500 - 3.500  $ 3,000 - 4,200
£ 2,250 - 3,150
元 18,900 - 26,460
₽ 212,925 - 298,095

Additional works by this artist

Großformatige Parklandschaft mit einem Figurenbrunnen an hoher Parkmauer, im rechten Bildteil eine Steintreppe, die zu einem oberen Parkteil führt, mit Säulenportikus an rechts höherziehendem Gemäuer. Ziervasen und Zierkugel. Auf dem breiten Weg, der der Mauer entlang zum Tal hinabführt. Mehrere Jagdreiter, Jagdgehilfen, Jagdhunde, im Zentrum höfische Reiter und ein Jäger. Am Treppenanstieg weitere höfisch gekleidete Personen, Lakai und Hündchen. (8405747)