Your search for Ludwig Sckell in the auction

19th - 20th Century Paintings
Friday, 23 March 2012

Ludwig Sckell, 1833 Schloß Berg - 1912 Pasing
Detailabbildung: Ludwig Sckell, 1833 Schloß Berg - 1912 Pasing

621
Ludwig Sckell,
1833 Schloß Berg - 1912 Pasing

VORALPENLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
16,5 x 31 cm.
Rechts unten monogrammiert.

Catalogue price € 1.500 - 2.500 Catalogue price€ 1.500 - 2.500  $ 1,800 - 3,000
£ 1,350 - 2,250
元 11,580 - 19,300
₽ 129,285 - 215,475

Additional works by this artist

Blick über eine weite Ebene mit Moorteich im Vordergrund, dahinter Gehöft

unter Bäumen mit zahlreichen Rindern und zwei Hirtenfiguren. Im Hintergrund Gebirgskette - wohl des Chiemgaugebietes -, Wolkenbildung eines Regengusses in der linken Bildhälfte. (8500912)