Ihre Suche nach Ludwig Sckell in der Auktion

Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 23. März 2012

Detailabbildung: Ludwig Sckell, 1833 Schloß Berg - 1912 Pasing

Sie interessieren sich für Werke von Ludwig Sckell?

Ludwig Sckell, 1833 Schloß Berg - 1912 Pasing

621
Ludwig Sckell,
1833 Schloß Berg - 1912 Pasing

VORALPENLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
16,5 x 31 cm.
Rechts unten monogrammiert.

Katalogpreis € 1.500 - 2.500 Katalogpreis€ 1.500 - 2.500  $ 1,485 - 2,475
£ 1,350 - 2,250
元 10,530 - 17,550
₽ 91,050 - 151,750

Blick über eine weite Ebene mit Moorteich im Vordergrund, dahinter Gehöft

unter Bäumen mit zahlreichen Rindern und zwei Hirtenfiguren. Im Hintergrund Gebirgskette - wohl des Chiemgaugebietes -, Wolkenbildung eines Regengusses in der linken Bildhälfte. (8500912)

Sie wollen ein Werk von Ludwig Sckell kaufen?

Sie wollen ein Werk von Ludwig Sckell verkaufen?