Ihre Suche nach Mihail Chemiakin in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 23. März 2012
Sie interessieren sich für Werke von Mihail Chemiakin?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Mihail Chemiakin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
952
Mihail Chemiakin,
1943
„GOURMET‘S DREAM“ (DER TRAUM DES FEINSCHMECKERS)
Katalogpreis € 2.200 - 2.400
Katalogpreis€ 2.200 - 2.400
$ 2,376 - 2,592
£ 1,980 - 2,160
元 17,204 - 18,768
₽ 218,878 - 238,776
Gouache/ Aquarell auf Karton.
33 x 24 cm.
Rechts unten signiert, datiert „1984“ und ortsbezeichnet „N.Y.“.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Surrealistisch-symbolische Dartstellung mit Wiedergabe einer Fruchtschale, daneben Gläser und flaschenähnliche Gegenstände. Im Hintergrund menschliche Figuren, eine mit langer Nase.
Gutachten:
Echtheitszertifikat der Galerie Charpentier, Paris. (831864)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Mihail Chemiakin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Mihail Chemiakin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Mihail Chemiakin verkaufen?