Ihre Suche nach in der Auktion
Gemälde des 16. - 18. Jahrhunderts
Freitag, 9. Dezember 2011
397
Maler des 17. Jahrhunderts in der Nachfolge des David Teniers
ALTER MANN MIT FEUERBECKEN UND WANDERSTAB Öl auf Kupfer.
17,5 x 13,5 cm.
In schönem, vergoldetem und goldbemaltem Renaissance-Stilrahmen.
Katalogpreis € 2.000 - 2.500
Katalogpreis€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Darstellung in verschneiter Landschaft, als Allegorie des Winters aus dem Jahreszeitenzyklus.
Vergleiche:
Monografie von Teniers mit ähnlichen Jahreszeitendarstellungen. (840328)