Ihre Suche nach Valerio Castello in der Auktion

Gemälde des 16. - 18. Jahrhunderts
Freitag, 9. Dezember 2011

Detailabbildung: Valerio Castello, 1624 – 1659, zug./ Nachfolge des

Sie interessieren sich für Werke von Valerio Castello?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Valerio Castello in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Valerio Castello, 1624 – 1659, zug./ Nachfolge des

407
Valerio Castello,
1624 – 1659, zug./ Nachfolge des

NEPTUN ENTFÜHRT AMPHITRITE Öl auf Leinwand.
123 x 159,5 cm.

Katalogpreis € 1.500 - 2.000 Katalogpreis€ 1.500 - 2.000  $ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980

Darstellung aus der griechischen Mythologie: in einem von zwei Pferden gezogenen Wagen Neptun mit seiner Braut Amphitrite sitzend. Über den beiden in gewittrigen Wolken ein Putto, der den Dreizack des Neptun hält. Rest. Erg. (8405746)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Valerio Castello angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Valerio Castello kaufen?

Sie wollen ein Werk von Valerio Castello verkaufen?