Ihre Suche nach Franz von Defregger in der Auktion

Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Samstag, 10. Dezember 2011

Detailabbildung: Franz von Defregger, 1835 Stronach - 1921 München

Sie interessieren sich für Werke von Franz von Defregger?

Gerne informieren wir Sie, wenn Objekte von Franz von Defregger in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Franz von Defregger, 1835 Stronach - 1921 München

966
Franz von Defregger,
1835 Stronach - 1921 München

PORTRAIT Öl auf Holz.
18,5 x 15 cm.
Links oben Signaturschriftzug „Defregger“.
In einem originalen, reich gearbeiteten, blattvergoldeten Rahmen, verglast mit graviertem Künstlerschild mit Bezeichnung „Prof. F. Defregger“.

Katalogpreis € 6.000 - 8.000 Katalogpreis€ 6.000 - 8.000  $ 6,600 - 8,800
元 43,020 - 57,360
₽ 499,800 - 666,400

weiterlesen

Sie wollen ein Werk von Franz von Defregger kaufen?

Sie wollen ein Werk von Franz von Defregger verkaufen?

Weitere Werke dieses Künstlers

Weißhaariger, alter Bauer mit brauner Jacke, dunkelroter Weste und weißem Halskragen vor dunklem Hintergrund. (8400014)