Ihre Suche nach Franz von Defregger in der Auktion

Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Samstag, 10. Dezember 2011

Detailabbildung: Franz von Defregger, 1835 Stronach - 1921 München

Sie interessieren sich für Werke von Franz von Defregger?

Franz von Defregger, 1835 Stronach - 1921 München

968
Franz von Defregger,
1835 Stronach - 1921 München

TIROLER DIRNDL MIT STROHHUT Öl auf Karton.
24 x 20,5 cm.
Links unten signiert.

Katalogpreis € 8.000 - 12.000 Katalogpreis€ 8.000 - 12.000  $ 8,400 - 12,600
£ 7,200 - 10,800
元 58,640 - 87,960
₽ 528,400 - 792,600

Brustbildnis, Körperhaltung leicht nach rechts, der Blick ausdrucksvoll nach links gerichtet, der runde Strohhut keck auf dem schwarzen, zurückgebundenen Haar. (840004)

Werke dieses Künstlers in unseren
Dezember - Auktionen 2022, Donnerstag, 8. Dezember 2022

Franz von Defregger, <br>1835 Stronach – 1921 München

460 / Franz von Defregger,
1835 Stronach – 1921 München

Sie wollen ein Werk von Franz von Defregger kaufen?

Sie wollen ein Werk von Franz von Defregger verkaufen?