Ihre Suche nach Franz von Defregger in der Auktion

Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Samstag, 10. Dezember 2011

Detailabbildung: Franz von Defregger, 1835 Stronach - 1921 München

Sie interessieren sich für Werke von Franz von Defregger?

Gerne informieren wir Sie, wenn Objekte von Franz von Defregger in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Franz von Defregger, 1835 Stronach - 1921 München

969
Franz von Defregger,
1835 Stronach - 1921 München

JUNGES TIROLER DIRNDL Öl auf verso blau gefärbtem Malkarton.
41 x 33,5 cm.
Rechts oben signiert.

Katalogpreis € 8.000 - 12.000 Katalogpreis€ 8.000 - 12.000  $ 8,800 - 13,200
£ 7,200 - 10,800
元 57,360 - 86,040
₽ 666,400 - 999,600

weiterlesen

Sie wollen ein Werk von Franz von Defregger kaufen?

Sie wollen ein Werk von Franz von Defregger verkaufen?

Weitere Werke dieses Künstlers

Brustbild eines jungen Mädchens in braunem Kleid mit rotem Halstuch und hochgebundenen Zöpfen im braunen Haar. Der Blick gilt dem Betrachter, das Portrait vor grünlichem Hintergrund. (840003)