Ihre Suche nach Alexander Koester in der Auktion

Moderne Kunst & russische Kunst
Freitag, 16. September 2011

Detailabbildung: Alexander Koester, 1864 Bergneustadt - 1932 München

Sie interessieren sich für Werke von Alexander Koester?

Gerne informieren wir Sie, wenn Objekte von Alexander Koester in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Alexander Koester, 1864 Bergneustadt - 1932 München

1245
Alexander Koester,
1864 Bergneustadt - 1932 München

BLUMENSTILLEBEN Öl auf Hartfaserplatte.
27,5 x 32, 5 cm.
Links unten signiert.

Katalogpreis € 6.000 - 8.000 Katalogpreis€ 6.000 - 8.000  $ 6,600 - 8,800
元 43,020 - 57,360
₽ 499,800 - 666,400

weiterlesen

Sie wollen ein Werk von Alexander Koester kaufen?

Sie wollen ein Werk von Alexander Koester verkaufen?

Zehn weiße, große Rosenblüten mit Blättern in einer flachen Kugelvase vor cremefarben changierendem Hintergrund, mit wirkungsvoll, breitpinselig aufgesetzten Lichtern.(8318916)