Ihre Suche nach Oswald Achenbach in der Auktion

Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts
Donnerstag, 30. Juni 2011

Detailabbildung: Oswald Achenbach, 1827 Düsseldorf - 1905 Düsseldorf

Sie interessieren sich für Werke von Oswald Achenbach?

Gerne informieren wir Sie, wenn Objekte von Oswald Achenbach in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Oswald Achenbach, 1827 Düsseldorf - 1905 Düsseldorf

482
Oswald Achenbach,
1827 Düsseldorf - 1905 Düsseldorf

ITALIENISCHE VILLA UND PARK MIT VORNEHMER GESELLSCHAFT UND PRIESTERN. Öl auf Leinwand, auf Pappe aufgezogen.
32,5 x 43 cm.
Links unten signiert, Rückseite verstärkt.

Katalogpreis € 5.500 - 6.500 Katalogpreis€ 5.500 - 6.500  $ 6,050 - 7,150
£ 4,950 - 5,850
元 39,435 - 46,605
₽ 458,150 - 541,450

weiterlesen

Sie wollen ein Werk von Oswald Achenbach kaufen?

Sie wollen ein Werk von Oswald Achenbach verkaufen?

Zwischen Bäumen und einer bewachsenen Parkmauer mit Steinbrunnen leuchtet im Hintergrund von der Sonne beschienen ein Palastgebäude auf. Im Vordergrund mehrere Gruppen flanierender Personen. Äußerst stimmungsvolle Lichtregie. (822141)