Ihre Suche nach Josef Thoma in der Auktion
Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts
Donnerstag, 30. Juni 2011
Sie interessieren sich für Werke von Josef Thoma?
489
Josef Thoma,
1828 Wien - 1899 Wien
BLICK AUF LANDECK IN TIROL Öl auf Leinwand. Doubliert.
78 x 62,5 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 3.000 - 6.000
Katalogpreis€ 3.000 - 6.000
$ 3,240 - 6,480
£ 2,700 - 5,400
元 23,460 - 46,920
₽ 298,470 - 596,940
Stimmungsvolle Vedute des Städtchens mit Blick vom erhöhten Ufer eines Gebirgsbaches, über den eine Holzbrücke mit Nepomuk führt, dessen Silhouette vor einem weiß getünchten Torhaus sichtbar wird. Im Hintergrund Turm der Stadtkirche und Figurenstaffage. Fein erfasste Lichtstimmung. (8202515)
Sie wollen ein Werk von Josef Thoma kaufen?
Sie wollen ein Werk von Josef Thoma verkaufen?