Ihre Suche nach Eugène Verboeckhoven in der Auktion
Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts
Donnerstag, 30. Juni 2011
Sie interessieren sich für Werke von Eugène Verboeckhoven?
494
Eugène Verboeckhoven,
1799 Warneton - 1881 Brüssel
ZWEI ZIEGEN IN WIESENLANDSCHAFT Öl auf Holz.
18,5 x 23,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1843". Links oben alte aufgeklebt Inventarnummer „34".
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Eine weiße und eine braune Ziege im Gras sitzend vor einem Gatterzaun, links hinten Schäfer und Herde und nach links hinten ziehende Allee. Wolkenhimmel in rötlichem Spätlicht. (8210321)
Sie wollen ein Werk von Eugène Verboeckhoven kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eugène Verboeckhoven verkaufen?