Ihre Suche nach Francesco Guardi in der Auktion

Gemälde Alte Meister
Freitag, 25. März 2011

Francesco Guardi, 1712 - 1793, Umkreis/ Nachfolge des

337
Francesco Guardi,
1712 - 1793, Umkreis/ Nachfolge des

PIAZZA DI SAN MARCO MIT FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand. Doubliert.
26,3 x 21 cm.
In einem originalen Rahmen des ausgehenden 18. Jahrhunderts.

Katalogpreis € 1.200 - 1.500 Katalogpreis€ 1.200 - 1.500  $ 1,320 - 1,650
£ 1,080 - 1,350
元 8,604 - 10,755
₽ 99,960 - 124,950

Das kleine Bild ist nahezu themengleich mit dem gleichnamigen Gemälde, das sich im Kunstmuseum Wien befindet, Inventarnummer 6233. (811351)