Ihre Suche nach Francesco Guardi in der Auktion

Gemälde Alte Meister
Freitag, 25. März 2011

Detailabbildung: Francesco Guardi, 1712 - 1793, Umkreis/ Nachfolge des

Sie interessieren sich für Werke von Francesco Guardi?

Francesco Guardi, 1712 - 1793, Umkreis/ Nachfolge des

337
Francesco Guardi,
1712 - 1793, Umkreis/ Nachfolge des

PIAZZA DI SAN MARCO MIT FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand. Doubliert.
26,3 x 21 cm.
In einem originalen Rahmen des ausgehenden 18. Jahrhunderts.

Katalogpreis € 1.200 - 1.500 Katalogpreis€ 1.200 - 1.500  $ 1,188 - 1,485
£ 1,080 - 1,350
元 8,424 - 10,530
₽ 72,840 - 91,050

Das kleine Bild ist nahezu themengleich mit dem gleichnamigen Gemälde, das sich im Kunstmuseum Wien befindet, Inventarnummer 6233. (811351)

Werke dieses Künstlers in unseren
September - Auktionen 2022, Donnerstag, 22. September 2022

Francesco Guardi, <br>1712 Venedig – 1793 ebenda

387 / Francesco Guardi,
1712 Venedig – 1793 ebenda

392 / Francesco Guardi,
1712 Venedig – 1793 ebenda

Francesco Guardi, <br>1712 Venedig – 1793 ebenda, Umkreis

401 / Francesco Guardi,
1712 Venedig – 1793 ebenda, Umkreis

Sie wollen ein Werk von Francesco Guardi kaufen?

Sie wollen ein Werk von Francesco Guardi verkaufen?