Your search for Paul de Vos in the auction

19th - 20th Century Paintings
Friday, 25 March 2011

Niederländisch/ flämischer Meister des 17. Jahrhunderts, in der Nachfolge von Frans Snyders
Detailabbildung: Niederländisch/ flämischer Meister des 17. Jahrhunderts, in der Nachfolge von Frans Snyders

365

FISCHSTILLEBEN MIT GETIGERTER KATZE IN EINEM KORB Öl auf Leinwand.
80 x 71 cm.
Rahmen mit Vogelaugenahornfurnier hochoval abgedeckt.

Catalogue price € 2.500 - 4.000 Catalogue price€ 2.500 - 4.000  $ 3,000 - 4,800
£ 2,250 - 3,600
元 19,300 - 30,880
₽ 215,475 - 344,760

Vier äußerst naturalistisch und im Schuppenglanz hervorragend wiedergegebene Fische sind in gekonntem Arrangement auf einem Tisch mit weißem gefaltetem Tuch aufgelegt, dahinter ein Henkelkorb, in dem eine, die Fische offensichtlich aufmerksam bewachende, Katze sitzt. Rechts im Bild ein großes Messinggefäß, links vom Bildrand angeschnitten einige Zwiebeln, dahinter eine Vase mit einem abgelegten Messer. (810723)