Your search for Karl Stuhlmüller in the auction

19th - 20th Century Paintings
Friday, 25 March 2011

Karl Stuhlmüller, 1853 München - 1930 Etzenhausen
Detailabbildung: Karl Stuhlmüller, 1853 München - 1930 Etzenhausen

461
Karl Stuhlmüller,
1853 München - 1930 Etzenhausen

VIEHMARKT IN DACHAU Öl auf Leinwand.
19,5 x 40,5 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet „München".

Catalogue price € 5.500 - 6.000 Catalogue price€ 5.500 - 6.000  $ 6,600 - 7,200
£ 4,950 - 5,400
元 41,580 - 45,360
₽ 468,435 - 511,020

Additional works by this artist

Verschneiter Platz vor dem Stadttor und den Stadtrand-Häusern mit dahinter stehendem Kirchturm. Der Platz belebt durch zahlreiche Bauern, Viehhändler und dazwischen stehenden Planwagen. Im Vordergrund ein Pferdehändler mit zwei Pferden beim Anspannen.
(810761)